第24回三星火災杯世界囲碁マスターズ統合予選―対戦表

三星火災杯統合予選の結果まとめ

6月30日から7月5日に韓国で「第23回三星火災杯世界囲碁マスターズ」の統合予選開催。
ここでは随時、成績をまとめていくので、全成績を見たい方は参照ください。

韓国 中国 日本 台湾
出場棋士数 216名 96名 41名 23名
6月30日(日) 159名 82名 32名 17名
7月1日(月) 105名 68名 20名 10名
7月2日(火) 75名 57名 11名 7名
7月3日(水) 35名 31名 4名 2名
7月4日(木) 12名 22名 2名 0名
7月5日(金) 5名 12名 1名 0名
1回戦(6/30) 2回戦(7/1) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
時越九段(中) 時越九段 時越九段 時越九段 党毅飛九段 党毅飛九段
朴正洙初段(韓)
秦悅欣四段(中)
蔣其潤五段(中) 蔣其潤五段
牛詩特二段(台)
蔡文鑫二段(中) 何暘三段 何暘三段 党毅飛九段
何暘三段(中)
宋泰坤九段(韓)
党毅飛九段(中) 党毅飛九段
康材宇アマ(韓)
朴材根三段(韓) 朴材根三段 朴材根三段 朴材根三段 朴材根三段
張豊猷八段(日)
金世東六段(韓)
金希洙二段(韓) 金希洙二段
金桐熙初段(韓)
村本渉二段(日) 村本渉二段 林君諺八段 林君諺八段
崔哲瀚九段(韓)
林君諺八段(台)
李沇初段(韓) 申潤昊三段
申潤昊三段(韓)
1回戦(6/30) 2回戦(7/1) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
黃鎭亨四段(韓) 尹畯相九段 許進四段 許進四段 郭信驛五段 郭信驛五段
尹畯相九段(韓)
許進四段(韓)
金旻奭初段(韓) 金旻奭初段
関航太郎二段(日)
玄釉斌二段(韓) 玄釉斌二段 郭信驛五段 郭信驛五段
金旼奎初段(韓)
郭信驛五段(中)
古霊益六段(中) 權孝珍初段
權孝珍初段(韓)
李維四段(台) 呉秉祐初段 宋知勳四段 宋知勳四段 廖行文六段
呉秉祐初段(韓)
宋知勳四段(韓)
羋昱廷九段(中) 羋昱廷九段
陳劭全初段(台)
李聖宰九段(韓) 安達利昌六段 廖行文六段 廖行文六段
安達利昌六段(日)
廖行文六段(中)
朴鍾昱アマ(韓) 李炯珍五段
李炯珍五段(韓)
1回戦(6/30) 2回戦(7/1) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
黃世元三段(台) 朴承華八段 朴承華八段 朴承華八段 朴承華八段 曹瀟陽五段
朴承華八段(韓)
李賢旭八段(韓)
白洪淅九段(韓) 白洪淅九段
張嘉桓初段(台)
連笑九段(中) 文儒彬二段 文儒彬二段 文儒彬二段
文儒彬二段(韓)
安正己五段(韓)
大谷直輝三段(日) 全瑛圭七段
全瑛圭七段(韓)
陳玉儂五段(中) 陳玉儂五段 陳玉儂五段 曹瀟陽五段 曹瀟陽五段
韓宇進初段(韓)
金準錫初段(韓)
金凡瑞アマ(韓) 曹瀟陽五段
曹瀟陽五段(中)
金眞輝四段(韓) 伊凌濤七段 伊凌濤七段 伊凌濤七段
伊凌濤七段(中)
柳珉瀅六段(韓)
大西研也三段(日) 姜昇旼六段
姜昇旼六段(韓)
1回戦(6/30) 2回戦(7/1) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
江維傑九段(中) 江維傑九段 林士勛六段 李軒豪七段 李軒豪七段 許映皓九段
崔明勳九段(韓)
林士勛六段(台)
郭圓根アマ(韓) 李軒豪七段
李軒豪七段(中)
黃偉初段(台) 胡耀宇八段 胡耀宇八段 羅玄九段
胡耀宇八段(中)
裵俊熙五段(韓)
朴時烈六段(韓) 羅玄九段
羅玄九段(韓)
崔光戶二段(韓) 崔光戶二段 朴貞根六段 朴貞根六段 許映皓九段
沈沛然五段(中)
朴貞根六段(韓)
沼舘沙輝哉六段(日) 韓雄奎六段
韓雄奎六段(韓)
李勇秀八段(韓) 許映皓九段 許映皓九段 許映皓九段
許映皓九段(韓)
尹睿成初段(韓)
坂井嵩司初段(日) 李元道七段
李元道七段(韓)
1回戦(6/30) 2回戦(7/1) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
鶴田和志六段(日) 黃云嵩六段 黃云嵩六段 黃云嵩六段 黃云嵩六段 黃云嵩六段
黃云嵩六段(中)
韓尙勳八段(韓)
康又赫二段(韓) 康又赫二段
陳威廷初段(台)
胡鈺函五段(中) 胡鈺函五段 胡鈺函五段 戎毅六段
寺田柊汰初段(日)
朴常鎭四段(韓)
兪炳龍五段(韓) 戎毅六段
戎毅六段(中)
李尙憲四段(韓) 陳翰祺四段 陳翰祺四段 古力九段 古力九段
陳翰祺三段(中)
嚴在明五段(中)
古力九段(中) 古力九段
金康閔初段(韓)
楊楷文七段(中) 賴均輔四段 金明訓七段 金明訓七段
賴均輔四段(台)
金明訓七段(韓)
朱治洪アマ(韓) 范廷鈺九段
范廷鈺九段(中)
1回戦(6/30) 2回戦(7/1) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
金顯燦五段(韓) 許瀚文三段  許瀚文三段  許瀚文三段 韓一洲八段 韓一洲八段
許瀚文三段(中)
林彥丞二段(台)
朴鎭鍈三段(韓) 小池芳弘四段
小池芳弘四段(日)
徐靖恩初段(台) 朴河旼六段 李維清六段 韓一洲八段
朴河旼六段(韓)
李維清六段(中)
朴鍵昊四段(韓) 韓一洲八段
韓一洲八段(中)
林賞圭アマ(韓) 徐仲輝六段 張紫良四段 張紫良四段 朴進率九段
徐仲輝六段(韓)
張紫良四段(中)
青木裕孝初段(日) 青木裕孝初段
汪濤六段(中)
李翔宇五段(中) 朴進率九段 朴進率九段 朴進率九段
朴進率九段(韓)
吳長煜三段(韓)
周睿羊九段(中) 周睿羊九段
郭聞潮五段(中)
1回戦(6/30) 2回戦(7/1) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
田中康湧初段(日) 田中康湧初段 尹燦熙八段 尹燦熙八段 趙晨宇七段 趙晨宇七段
金善浩三段(韓)
尹燦熙八段(韓)
金相天初段(韓) 金相天初段
金宣圻二段(韓)
潘亭宇三段(中) 鄔光亞七段 鄔光亞七段 趙晨宇七段
鄔光亞七段(中)
芝野虎丸七段(日)
趙晨宇七段(中) 趙晨宇七段
朴鐘勳三段(韓)
白現宇アマ(韓) 王元均九段 王元均九段 孫騰宇七段 洪性志九段
王元均九段(台)
鳥井裕太二段(日)
趙寅善四段(韓) 孫騰宇七段
孫騰宇七段(中)
宋相勳四段(韓) 洪性志九段 洪性志九段 洪性志九段
洪性志九段(韓)
申材元初段(韓)
陳梓健七段(中) 陳梓健七段
全勇洙初段(韓)
H
1回戦(6/30) 2回戦(7/2) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
李映九九段(韓) 李映九九段 李映九九段 李映九九段 李映九九段 李映九九段
趙城皓アマ(韓)
六浦雄太七段(日)
韓相朝初段(韓) 柳秀沆五段
柳秀沆五段(韓)
檀嘯九段(中) 檀嘯九段 范胤七段 嚴歡六段
尹閔重二段(韓)
范胤七段(中)
嚴歡六段(中) 嚴歡六段
陳賢七段(中)
陳祈睿五段(台) 陳祈睿五段 陳祈睿五段 陳祈睿五段 范蘊若八段
金炅奐初段(韓)
金明完八段(韓)
安亨浚五段(韓) 安亨浚五段
梁建九段(韓)
崔顯宰三段(韓) 崔顯宰三段 大西竜平四段 范蘊若八段
睦鎭碩九段(韓)
大西竜平四段(日)
宋圭相四段(韓) 范蘊若八段
范蘊若八段(中)
1回戦(6/30) 2回戦(7/2) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
陳正勳五段(中) 姜東潤九段 姜東潤九段 姜東潤九段 姜東潤九段 姜東潤九段
姜東潤九段(韓)
今分太郎初段(日)
崔殷奎初段(韓) 崔殷奎初段
坂井健太郎初段(日)
張強四段(中) 張強四段 洪茂鎭四段 李炫準二段
安墉昊アマ(韓)
洪茂鎭四段(韓)
甘思陽五段(中) 李炫準二段
李炫準二段(韓)
柁嘉熹九段(中) 柁嘉熹九段 金永徒二段 金永徒二段 彭立嶢六段
金亨奐八段(韓)
金永徒二段(韓)
周賀璽六段(中) 周賀璽六段
志田達哉八段(日)
盧奕銓三段(台) 李昌錫五段 李昌錫五段 彭立嶢六段
李昌錫五段(韓)
金成進五段(韓)
李昌鎬九段(韓) 彭立嶢六段
彭立嶢六段(中)
1回戦(6/30) 2回戦(7/2) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
洪基杓八段(韓) 洪基杓八段 李欽誠九段 李欽誠九段 李欽誠九段 李欽誠九段
朴伸英アマ(韓)
李欽誠九段(中)
金東佑初段(韓) 姜知勳初段
姜知勳初段(韓)
胡子豪初段(中) 元晟溱九段 元晟溱九段 元晟溱九段
元晟溱九段(韓)
李雨昂二段(中)
林杰漢三段(台) 趙完圭初段
趙完圭初段(韓)
原正和三段(日) 許嘉陽八段 許嘉陽八段 許嘉陽八段 許嘉陽八段
許嘉陽八段(中)
金基範二段(韓)
李喆六段(中) 紀祥三段
紀祥三段(中)
金志明初段(韓) 金志明初段 韓昇周五段 金炯佑八段
辻篤仁初段(日)
韓昇周五段(韓)
福岡航太朗初段(日) 金炯佑八段
金炯佑八段(韓)
1回戦(6/30) 2回戦(7/2) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
康知範初段(韓) 童夢成七段 童夢成七段 偰玹準五段 張濤六段 張濤六段
童夢成七段(中)
李春揆六段(韓)
偰玹準五段(韓) 偰玹準五段
朱亨煜八段(韓)
沈載益三段(中) 沈載益三段 於之瑩六段 張濤六段
西健伸三段(日)
於之瑩六段(中)
豊田裕仁初段(日) 張濤六段
張濤六段(中)
鄭斗鎬三段(韓) 梁洧準アマ 簡靖庭四段 李賢虎四段 李賢虎四段
梁洧準アマ(韓)
簡靖庭四段(台)
文鐘皓初段(韓) 李賢虎四段
李賢虎四段(韓)
崔烘允三段(韓) 屠曉宇五段 朴永訓九段 朴永訓九段
屠曉宇五段(中)
朴永訓九段(韓)
崔宰榮四段(韓) 崔宰榮四段
渡辺寛大初段(日)
1回戦(6/30) 2回戦(7/2) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
鄭誓儁三段(韓) 鄭誓儁三段 琴沚玗アマ 琴沚玗アマ 廖元赫七段 廖元赫七段
宣承旼初段(韓)
琴沚玗アマ(韓)
卞聞愷三段(日) 李宇欖初段
李宇欖初段(韓)
廖元赫七段(中) 廖元赫七段 廖元赫七段 廖元赫七段
李浩範六段(韓)
内海晃希二段(日)
安祚永九段(韓) 安祚永九段
丁勳鉉初段(韓)
蔡丞韋三段(台) 蔡丞韋三段 王磊八段 李世乭九段 王澤錦六段
朴硬根五段(韓)
王磊八段(中)
呂立言二段(中) 李世乭九段
李世乭九段(韓)
陳浩六段(中) 朴永龍四段 王澤錦六段 王澤錦六段
朴永龍四段(韓)
王澤錦六段(中)
柳東完四段(韓) 柳東完四段
柳昌柱初段(韓)
1回戦(6/30) 2回戦(7/2) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
横塚力三段(日) 横塚力三段 横塚力三段 辜梓豪九段 辜梓豪九段 辜梓豪九段
丁世雄五段(中)
李東徽二段(韓)
文敏鍾二段(韓) 辜梓豪九段
辜梓豪九段(中)
陳時暎七段(韓) 陳時暎七段 陳瀟楠四段 李柱衡四段
金基原五段(韓)
陳瀟楠四段(中)
李柱衡四段(韓) 李柱衡四段
姜昌培初段(韓)
文智煥初段(韓) 許皓鋐六段 許皓鋐六段 夏晨琨六段 夏晨琨六段
許皓鋐六段(台)
李昊潼初段(中)
金榮光初段(韓) 夏晨琨六段
夏晨琨六段(中)
崔基勳六段(韓) 崔基勳六段 李承俊二段 李志賢九段
車芙一初段(韓)
李承俊二段(韓)
李志賢九段(韓) 李志賢九段
沈準燮初段(韓)
1回戦(6/30) 2回戦(7/2) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
崔原踊八段(韓) 閔詳然五段 閔詳然五段 崔暎讚三段 金起用八段 陶欣然七段
閔詳然五段(韓)
林立祥七段(台)
謝科七段(中) 崔暎讚三段
崔暎讚三段(韓)
金起用八段(韓) 金起用八段 金起用八段 金起用八段
平田智也七段(日)
朴柱民初段(韓)
丁浩六段(中) 丁浩六段
鄭宇津初段(韓)
朴埈奭五段(韓) 陳豪鑫四段 陳豪鑫四段 鄭胥四段 陶欣然七段
陳豪鑫四段(中)
朴炫洙三段(韓)
李昊承四段(韓) 鄭胥四段
鄭胥四段(中)
黃春棋二段(中) 金昌勳初段 金昌勳初段 陶欣然七段
金昌勳初段(韓)
劉栽豪七段(韓)
梁寓皙四段(韓) 陶欣然七段
陶欣然七段
陶欣然七段(中)
李東勳九段(韓)
O(シニア枠)
1回戦(6/30) 2回戦(7/1) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
劉丙虎九段(韓) 柳時熏九段 柳時熏九段 柳時熏九段 柳時熏九段 趙善津九段
柳時熏九段(日)
黃元俊九段(韓)
金東勉九段(韓) 梁宰豪九段
梁宰豪九段(韓)
金日煥九段(韓) 金日煥九段 金日煥九段
李基燮八段(韓)
金哲中三段(韓) 金秀壯九段
金秀壯九段(韓)
車修權七段(韓) 車修權七段 趙善津九段 趙善津九段 趙善津九段
梁相國九段(韓)
趙善津九段(日)
羅鍾勳八段(韓) 羅鍾勳八段
白成豪九段(韓)
石田篤司九段(日) 石田篤司九段 石田篤司九段 大矢浩一九段
徐能旭九段(韓)
鄭大相九段(韓)
金俊永六段(韓) 大矢浩一九段
大矢浩一九段(日)
P(シニア枠)
1回戦(6/30) 2回戦(7/1) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
趙大賢九段(韓) 金承俊九段 金承俊九段 劉昌赫九段 劉昌赫九段 徐奉洙九段
金承俊九段(韓)
韓相烈六段(韓)
劉昌赫九段(韓) 劉昌赫九段
金基憲七段(韓)
張秀英九段(韓) 中野寛也九段 中野寛也九段
中野寛也九段(日)
方捷七段(中) 方捷七段
朴鐘烈五段(韓)
安官旭九段(韓) 安官旭九段 安官旭九段 俞斌九段 徐奉洙九段
金鐘秀九段(韓)
朴勝文七段(韓)
俞斌九段(中) 俞斌九段
李相勳九段(韓)
崔珪昞九段(韓) 崔珪昞九段 朴映璨五段 徐奉洙九段
文明根九段(韓)
朴映璨五段(韓)
徐奉洙九段(韓) 徐奉洙九段
鄭壽鉉九段(韓)
R(女子枠)
1回戦(6/30) 2回戦(7/1) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
羅楚玥三段(中) 羅楚玥三段 金彩瑛五段 金彩瑛五段 曺承亞二段 崔精九段
李丹霏初段(韓)
金彩瑛五段(韓)
李度弦初段(韓) 李度弦初段 辻華初段
權孝珍六段(韓)
辻華初段(日) 辻華初段
Mariya初段(韓)
金魯炅初段(韓) 車主惠初段 宋彗領二段 曺承亞二段
車主惠初段(韓)
宋彗領二段(韓)
權周利二段(韓) 權周利二段 曺承亞二段
趙涓祐初段(韓)
曺承亞二段(韓) 曺承亞二段
吳依銘初段(中)
金相仁初段(韓) 金相仁初段 李映周三段 吳政娥四段 崔精九段
崔東恩初段(韓)
李映周三段(韓)
金制拏初段(韓) 王爽四段 吳政娥四段
王爽四段(中)
吳政娥四段(韓) 吳政娥四段
茂呂有紗初段(日)
許瑞玹初段(韓) 許瑞玹初段 許瑞玹初段 崔精九段
楊子萱三段(台)
羽根彩夏初段(日)
儲可兒初段(中) 崔精九段 崔精九段
崔精九段(韓)
潘陽三段(中) 潘陽三段
五藤眞奈初段(日)
R(女子枠)
1回戦(6/30) 2回戦(7/1) 3回戦(7/3) 準決勝(7/4) 決勝戦(7/5)
李小溪三段(中) 李小溪三段 吳侑珍六段 周泓余五段 高星四段 高星四段
金京垠初段(韓)
吳侑珍六段(韓)
周泓余五段(中) 周泓余五段 周泓余五段
鄭娟宇初段(韓)
金旼柾初段(韓) 金旼柾初段
李晶媛三段(韓)
金美里四段(韓) 上野愛咲美二段 高星四段 高星四段
上野愛咲美二段(日)
高星四段(中)
陳一鳴四段(中) 金秀眞五段 金秀眞五段
金秀眞五段(韓)
曹又尹三段(中) 曹又尹三段
金多瑛三段(韓)
姜智洙初段(韓) 方若曦二段 方若曦二段 方若曦二段 方若曦二段
方若曦二段(中)
趙奕斐三段(中)
汪雨博三段(中) 汪雨博三段 芮廼偉九段
都恩教初段(韓)
芮廼偉九段(中) 芮廼偉九段
張兮領初段(韓)
金惠敏九段(韓) 陸敏全五段 陸敏全五段 藤沢里菜四段
陸敏全五段(中)
白昕卉初段(台) 李赫五段
李赫五段(中)
藤沢里菜四段
宋容慧五段(中)
俞俐均二段(台) 俞俐均二段
李玟眞八段(韓)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする